В Кирове пассажир автобуса набросился с ножом на женщину


12:06, 19  августа  2019
Он нанёс ей несколько ножевых ударов в область шеи, но женщину удалось спасти

18 августа около 19 часов на 67 км автодороги город Киров – город  Советск 42-летний пассажир автобуса нанёс другой пассажирке ножевые удары в область шеи. Женщину удалось спасти, потому что другие пассажиры оттащили мужчину от потерпевшей. 

Как сообщили в Следственном комитете по Кировской области, будучи в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый поссорился с незнакомой ему 41-летней пассажиркой. Во время конфликта мужчина достал нож и нанес несколько ударов в область шеи потерпевшей.

Пассажиры автобуса прекратили действия мужчины, вызвали сотрудников правоохранительных органов и медиков. Благодаря этому женщина осталась жива. 

реклама

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кировской области по факту покушения на убийство женщины, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ, - сообщили в Следственном комитете по Кировской области. 

В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и мотивов преступления. Расследование продолжается.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...