Работа над дизайн-кодом улицы Ленина продолжается


08:00, 16  августа  2019
22 августа в "Галерее прогресса" продемонстрируют новый этап проекта

22 августа в 17.30 в центре современного искусства «Галерея прогресса» (ул. Горького, 5) участникам покажут новый этап дизайн-кода улицы Ленина. К участию прежде всего собственники и арендаторы помещений и зданий, расположенных по улице Ленина, а также общественные активисты, все, кого интересует эта тема.

   - Улица Ленина - центральная торгово-историческая часть нашего города, спроектированная еще в 18 веке. На ней располагается 47 охраняемых законом объектов. Именно поэтому улица Ленина стала пилотным объектом для разработки дизайн-кода, - пояснили в управлении градостроительства и архитектуры. 

реклама

Итоговая презентация дизайн-кода улицы Ленина будет представлена кировчанам для обсуждения и оценки на втором урбанистическом форуме КИРОВ URBAN ФОРУМ, который пройдет в Кирове 31 октября и 1 ноября

Дизайн-код – это набор требований и рекомендаций по вопросам размещения средств наружной информации, их оформления, комплекс требований к внешнему облику фасадов зданий с учетом архитектуры и истории города. Это позволит сделать городскую среду более комфортной и гармоничной. 

Фото: 
admkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...