Утвержден дизайн-проект детского технопарка "Кванториум"


16:08, 15  августа  2019
Детский технопарк в Кирове откроется в конце этого года
В Кирове утвержден дизайн-проект детского технопарка "Кванториум" - современного образовательного пространства, которое сможет принять около 800 учащихся. 

В двухэтажном здании Центра технического творчества разместятся 7 образовательных направлений: Хайтек, Промдизайнквантум, Аэроквантум, Промробоквантум, IT-квантум, Автоквантум, VR/AR. Здесь же можно будет посетить лекторий и медиатеку. На базе технопарка в Кирове оборудуют шахматную аудиторию, а также зону для занятий проектной деятельностью. На данный момент уже проведены торги по закупке оборудования. 

реклама


реклама

В регионе уже созданы и успешно работают два технопарка «Кванториум» в Кирово-Чепецке и Омутнинске. В них занимаются порядка 800 детей. По словам губернатора Игоря Васильева «кванториумы» являются хорошим подспорьем в ранней профориентации. «Обучение в них формирует у школьников техническое мышление, умение работать на производстве», – отметил Игорь Васильев.


– Открытие технопарка в Кирове позволит заинтересовать еще большее количество школьников инженерной наукой, обеспечить раннюю профориентацию будущих специалистов, – отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – Кроме того, в ближайшие два года будет закуплено 3 мобильных технопарка «Кванториум», которые помогут школьникам в возрасте от 7 до 18 лет из отдаленных районов области заниматься наукой.

реклама

Заявления на обучение в технопарке будут приниматься с октября 2019 года. Все аудитории оснастят новым современным оборудованием. 

Фото: kirovreg.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...