Молодому человеку, из-за которого погибли в пожаре три человека, вынесли приговор


12:50, 15  августа  2019
Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет
19-летнему молодому человеку, из-за которого в пожаре погибли три человека: 38-летняя женщина, ее 32-летний знакомый и 64-летний пенсионер, проживавший в соседней квартире, вынесли приговор в виде лишения свободы сроком на 17 лет. 

Напомним, что в феврале этого года в Деревне Безводное Пижанского района в двухквартирном доме произошел пожар. По версии следствия, 19-летний молодой человек умышленно поджег дом. Он является сыном погибшей женщины. В тот вечер между ним и знакомым погибшей произошел конфликт. Молодой человек пытался выгнать из дома знакомого матери, но тот отказался уходить. 
реклама

Тогда молодой человек зажигалкой поджег кусок обоев. Когда обои загорелись, обвиняемый вылил на них ведро воды, но потушить огонь ему так и не удалось. Он не стал предупреждать мать и других погибших о том, что дом горит. В результате погибли хозяйка дома, её знакомый и 64-летний сосед. 

реклама

- Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного  управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Пижанского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба), - сообщили в СУ СК по Кировской области. 

На основании собранных следователями доказательств суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Кировской области, признал молодого человека виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: СУ СКР по Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...