Прокуратура внесла представление Илье Шульгину


10:44, 14  августа  2019
Выявлены нарушения требований к доступности городской среды для маломобильных групп населения
В рамках осуществления надзора за реализацией нацпроектов Прокуратура города Кирова провела проверку соблюдения нормативных требований к доступности маломобильных групп населения к городской инфраструктуре. 

 В ходе проверки было установлено, что в период с 2018 года по настоящее время в рамках реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в Кирове было отремонтировано более 50 дворовых территорий. Но ряд выполненных работ не соответствует требованиям действующего законодательства о безопасности дорожного движения и социальной защите инвалидов. 
реклама

Так, места съезда с тротуаров вблизи домов № 3 по ул. Сутырина, № 45 по ул. Чернышевского, № 27 по ул. Горького, № 4 по ул. Калинина, № 58 по ул. Лепсе, № 4 по ул. Калинина, № 71 по ул. Кирова, № 12 по ул. Опарина, № 139 по ул. Воровского, № 61 по ул. Горького, № 18 по ул. Некрасова, № 10 по ул. Производственной города Кирова имеют недопустимый перепад высот, превышая установленные нормативы, что является препятствием для передвижения маломобильных граждан. 

реклама
По результатам проверки прокурор города Кирова внес представление главе администрации города Илье Шульгину, сообщили в прокуратуре Кировской области.

Фото: admkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...