Зачем нужен брокерский счёт?


15:20, 5  августа  2019
Начните инвестировать прямо сейчас
Зачем нужен брокерский счёт?

Увеличивать свой доход и жить в достатке – частая потребность современного человека. Открытие брокерского счёта – один из способов улучшить свой уровень жизни.

Зачем нужен брокерский счёт? Чтобы начать инвестировать. Человек получает доступ к торгам на бирже и начинает зарабатывать. Открыть брокерский счёт можно в компании «БКС Брокер».

Компания "БКС Брокер" занимается открытием брокерского счета, оказывает помощь трейдерам, проводит обучение торговле ценными бумагами на российском и международном фондовом рынке. 

Как же можно открыть брокерский счёт?

реклама

В целом брокерский счёт можно открыть очень быстро, буквально за пять минут. Есть два основных способа:

Первый. Это можно сделать онлайн. Что нужно: скан или фото паспорта, номер телефона, документы, чтобы открыть счёт на бирже.

Второй. В офисе БКС. Что нужно: заполнить форму регистрации и договориться с менеджерами о встрече в офисе.

Что такое индивидуальный инвестиционный счёт?

Индивидуальный инвестиционный счёт (ИИС) – это особый вид брокерского счёта, в котором есть гарантированный возврат от вложений. Он достигает до 52 000 рублей по госпрограмме получения налогового вычета.

Что важно знать про ИИС?  

реклама

Первое. Вы можете открыть только один ИИС и вносить туда только рубли.

Второе. Один миллион рублей – максимальный ежегодный взнос.

Третье. Три года – минимальный срок инвестирования.

А если у меня нет опыта в инвестировании?

Если вы не уверены, что справитесь, можно попробовать свои силы на учебном счёте. Вам даются 300 тысяч виртуальных рублей, и вы можете эксперементировать: покупать акции, облигации или валюту. Также будут представлены три рынка для торговли: фондовый, срочный и валютный.

реклама

Кроме того, для начинающих трейдеров есть уроки. Например, есть платформа для онлайн-обучения «Инвестиции 101»: там будут предложены текстовые уроки, видеоуроки и тесты для самопроверки.

Есть также биржевой тренер, который поможет вам изучить фондовый рынок. А ещё он поможет составить индивидуальный план обучения и разработать стратегии для работы на фондовом рынке, разберет основные ошибки и даст необходимые рекомендации.

Для начинающих брокеров лучшие эксперты в инвестировании проводят вебинары и семинары. 

Прямо на сайте "БКС Брокер" вы можете связаться с консультантом: написать ему или оставить свой номер телефона, чтобы вам позвонили в удобное для вас время.

реклама

 Фото: pixabay.com

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...