На аэродроме в Порошино пройдут выступления парашютистов в день ВДВ


13:44, 31  июля  2019
В связи с этим некоторые улицы будут перекрыты

2 августа в городе Кирове пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню воздушно-десантных войск.

Начнется череда торжеств на площади Вятской филармонии в 10.00. Ветеранов десантных войск поздравят руководители области и города, военный комиссар Кировской области Юрий Мешавкин. После возложения цветов к памятнику воинам-кировчанам, погибшим в локальных конфликтах, колонна походным маршем пройдет к Вечному огню.

Продолжится празднование Дня воздушно-десантных войск в 11.45 на аэродроме «Порошино» (ул. Вятская, 18), где для гостей пройдут показательные выступления спортсменов-парашютистов.

реклама

«Планируется проход на малой высоте, выброска парашютистов со 150 метров. Далее состоится второй вылет – показательные прыжки парашютистов с флагами города Кирова, ДОСААФ и ВДВ», - сообщил руководитель Кировского аэроклуба ДОСААФ России Геннадий Авраменко.

В рамках праздника пройдут соревнования по перетягиванию каната, гиревому спорту, победителей наградят ценными призами и подарками.

Вход на аэродром будет свободным.

реклама

В связи с проведением мероприятий 2 августа с 7.00 до 11.15 будет прекращена остановка транспорта по ул. Казанской на участке от ул. Красноармейской до ул. Московской и по ул. Московской от ул. Казанской до Набережной Грина. С 10.30 на период прохождения колонны для возложения венков и цветов будет прекращено движение транспорта по ул. Казанской на участке от ул. Красноармейской до ул. Пятницкой и по ул. Московской от ул. Казанской до Набережной Грина.

Фото: admkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...