Кировчанин участвовал в деятельности межрегиональной организованной наркотической группы


13:25, 31  июля  2019
Молодому человеку может грозить пожизненный срок

Кировские наркополицейские задержали в одном из сел Нововятского района 26-летнего кировчанина, который разместил в тайнике оптовую закладку. Сверток с веществом, изъятый из тайника, был направлен на исследование, которое подтвердило, что кировчанин пытался сбыть более 453 граммов синтетического наркотика.

В его автомобиле было изъято еще около четверти кг наркотических средств, а затем у одного из садов в микрорайоне Коминтерновский была обнаружена оптовая закладка, которую он сделал ранее, в ней находилось два свертка, каждый по 0,5 кг.

реклама

«Подозреваемый признался, что участвовал в деятельности организованной группы. При этом наркотики в Киров привозил из другого региона тоже он, выполняя функцию не только оптового закладчика, но и межрегионального курьера», - сообщили в УМВД России по Кировской области.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет, организованной группой, в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...