Двое кировчан заставляли женщин оказывать им интимные услуги, шантажируя их (видео)


10:37, 29  июля  2019
Также один из подозреваемых вымогал у сообщника деньги

СУ СК РФ по Кировской области возбуждены уголовные дела в отношении двух кировчан, в зависимости от роли каждого, подозреваемых в совершении ряда преступлений против половой неприкосновенности женщин, то есть по признакам преступлений, предусмотренных ст.132 УК РФ (действия сексуального характера), 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера), а также совершении вымогательства, то есть преступления, предусмотренного ч.1 ст. 163 УК РФ.

Как рассказали в Следственном комитете, на протяжении 2018-2019 годов два жителя города Кирова: 32 и 40 лет совершали в отношении двух кировчанок действия сексуального характера, при этом фиксировали данные действия на камеру. Затем, шантажируя потерпевших распространением этих видео, понуждали женщин к совершению иных действий сексуального характера.

Помимо этого, основной фигурант уголовного дела – 32-летний житель Кирова, под угрозой распространения сведений, позорящих честь и достоинство второго подозреваемого, требовал у него деньги. Всего на протяжении 2018-2019 годов 40-летний мужчина передал 32-летнему подозреваемому денежные средства в общей сумме более 2,5 миллионов рублей.

реклама

По данным фактам были возбуждены уголовные дела. В настоящее время оба подозреваемых задержаны, заключены под стражу.

В связи с этим, следователи просят жителей города Кирова и Кировской области, обладающих любой информацией о противоправных действиях данных лиц, или пострадавших от их действий, обращаться в следственные органы по номерам телефонов: 8 (8332) 485-214, 485-201.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...