Декларация соответствия Таможенного союза


14:48, 26  июля  2019
Декларация соответствия ТС – это обязательное подтверждение соответствия образца продукции техническому регламенту Таможенного союза.

Соглашение, подписанное несколькими странами очень выгодно компаниям-производителям, потому что для них расширяется рынок сбыта своей продукции, а также происходит выгодное сотрудничество с другими странами-союзницами.

Компания, имеющая Декларацию соответствия Таможенного союза, может беспрепятственно продавать свои товары на территории стран-участников соглашения, минуя различные бюрократические волокиты.

Декларация соответствия Таможенного союза – документ, который удостоверяет соответствие товаров нормам, принятым в Таможенном союзе. Она действительна во всех странах, входящих в Таможенный Союз, а ее наличие – обязательное условие для импорта товаров на территорию союзного государства. Имея Декларацию, товар гораздо быстрее попадает на рынок России, Казахстана, Киргизии, Белоруссии и Армении.

реклама

Как оформить Декларацию

Чтобы оформить Декларацию соответствия Таможенного союза компания должна создать заявку, а нахождение компании должно быть зарегистрировано старого на территории одного из союзных государств.

Документ регистрируется на основании доказательств качества и безопасности, собранных производителем. Основной документ, который служит доказательством соответствия стандартам – протокол испытаний.

Также обязательное требование – это специальная маркировка продукции. Требования к маркировке содержатся в каждом техническом регламенте. На товар наносится знак ЕАС, а также информация для потребителей: наименование, торговая марка, состав, срок годности, условия хранения.

Этапы получения декларации соответствия Таможенного союза

реклама

Сбор необходимых документов.

Проведение серии испытаний с последующим занесением результатов в протокол.

Оформление заявления.

Передача пакета документов в сертификационный аккредитованный центр.

Проверка переданных документов.

реклама

Регистрация декларации Таможенного Союза.

Регистрация документа, присвоение ему номера, внесение записи в единый реестр деклараций ТР ТС.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...