Кировчане увидят парад маломерных судов


12:01, 25  июля  2019
В Кирове отметят День Военно-морского флота

28 июля в Кирове состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота, которое по традиции отмечается в последнее воскресенье июля.

Начнется череда торжеств в 10.00 с возложения цветов к Вечному огню и мемориальной доске Соловецкой школы юнг ВМФ (перекресток улиц Казанской и Преображенской). Затем колонна ветеранов Военно-морского флота пройдет по улицам Московской и Казанской к Александровскому саду, где в 10.15 начнется торжественный митинг. Участников праздника поздравят руководители Законодательного собрания Кировской области, администрации Кирова и областной организации ветеранов.

По сложившейся морской традиции на поверхность реки Вятки будет возложен венок «Славы и памяти» героям-морякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и при исполнении воинского долга.

реклама

В 11.00 начнется парад маломерных судов по реке Вятке.

Понаблюдать за проходом судов можно будет со стороны Александровского сада. Кроме того, в рамках празднования Дня ВМФ в парке пройдут соревнования по перетягиванию каната, гиревому спорту.

Завершающим аккордом праздничного марафона станет концертная программа с участием вокально-инструментального ансамбля «Альянс» под руководством Владимира Перминова.

Добавим, что на период прохождения колонны участников праздника, будет прекращено движения транспортных средств (28 июля с 9.00):

  • по ул. Московской от Казанской до набережной Грина;
  • ул. Казанской от Герцена до Пятницкой;
  • ул. Преображенской от Ленина до Казанской;
  • Пионерскому переулку;
  • Динамовскому проезду.

реклама

реклама

Кроме того, 28 июля с 7.00 до 10.15 будет запрещена остановка транспортных средств по ул. Московской от Казанской до набережной Грина, Казанской от Московской до Пионерского переулка и Пионерскому переулку.

Фото: admkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...