В кировских детских лагерях пройдут проверки


10:29, 24  июля  2019
Это связано с трагедией в Хабаровском крае

Сегодня глава администрации города Кирова Илья Шульгин провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с трагедией, произошедшей в палаточном лагере Хабаровского края.

На территории Кирова палаточных лагерей нет, однако сегодня продолжают работу 6 «дневных» пришкольных лагерей, 3 спортивных лагеря.

реклама

Кроме того, на территории муниципалитета действуют 4 лагеря с круглосуточным пребыванием детей: «Весна», «Юность», «Орленок», «Строитель». В них сейчас находятся около тысячи детей.

Руководитель Центра отдыха и оздоровления детей Георгий Барминов рассказал, что вчера во всех «круглосуточных» лагерях проведены внеплановые инструктажи вожатых и воспитателей, прошли беседы с детьми, запланированы дополнительные тренировки по эвакуации и отработке действий в случае чрезвычайной ситуации.

- Речь идет о безопасности детей, и мелочей в этой теме не бывает. В каждом из лагерей необходимо проверить всё – от соблюдения требований пожарной безопасности до безопасности каждого участка, каждого столба, дерева. К трагедии иногда приводят «мелочи», на которые до поры до времени никто не обращает внимание, - подчеркнул Илья Шульгин.

реклама

Сити-менеджер также указал на необходимость проведения разъяснительной работы с корпусом вожатых: все, кто работает с детьми, должны быть максимально предусмотрительны. Часто предостеречь ребенка от беды может самое обычное замечание со стороны взрослого.

Внутренние внеплановые проверки безопасности условий пребывания во всех лагерях Кирова начнутся с сегодняшнего дня.
Фото: admkirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...