В Кирове отремонтируют 24 двора


06:00, 23  июля  2019
Все ремонтные работы должны завершится к 10 августа

В этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Кирове будет благоустроено 29 придомовых территорий. Срок выполнения работ – до 10 августа. Сейчас работы ведутся в 24 дворах города.

В Нововятском районе работы ведутся на всех 10 дворах, которые вошли в перечень ремонта. 

В мкр Радужный на ул. Заводской, где ремонтируются дворы домов №№ 3, 5, 7, 9, 11, установлены бордюры, подготовлено щебеночное основание, начато асфальтирование. На ул. Советской, 95 в Нововятском районе установлены бордюры, подготовлено щебеночное основание, выполнен тротуар из брусчатки. Подготовительные работы ведутся также на ул. Проектной, 27, 30, ул. Молодой Гвардии, 6, 11. 

реклама

В Ленинском районе из 11 дворов, где запланирован ремонт, работы ведутся на 9-ти. Так, на ул. Некрасова у домов 28, 30, 32-а установлены бордюры на проездах и тротуарах, подготовлено щебеночное основание, проведено асфальтирование дворовых проездов, парковок. На ул. Ивана Попова, 22 рабочие произвели снос аварийных деревьев, выкорчевали и вывезли оставшиеся пни. Сейчас здесь идёт подготовка основания и установка бордюров. Аналогичные работы проходят во дворах на Красина, 55, Московская, 132, Сурикова, 39, Чапаева, 36. В мкр Лянгасово по адресу ул. Гражданская, 31 двор будет выполнен в брусчатке, её укладка уже началась.

В Октябрьском районе ремонтируют 3 двора, в Первомайском - 2.

Фото: пресс-служба города Кирова

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...