Губернатор презентовал в Германии экономический потенциал Кировской области


09:52, 18  июля  2019
Делегация правительства региона находится с рабочим визитом в Мюнхене

Делегация Кировской области под руководством губернатора Игоря Васильева 17-19 июля находится с рабочим визитом в Мюнхене (Германия). Сегодня глава региона встретился с генеральным консулом России в Мюнхене Сергеем Ганжой, заместителем торгового представителя РФ в ФРГ Павлом Рубцовым и представителями немецкого бизнес-сообщества.

В рамках рабочей встречи участники обсудили основные направления сотрудничества между Германией, ее регионами и Кировской областью в торгово-экономическом аспекте.

реклама

Игорь Васильев отметил, что, несмотря на территориальную удаленность, между Кировской областью и Германией накоплен значительный опыт сотрудничества, которое продолжает активно развиваться, несмотря на перемены во внешнем мире.

Так, по итогам 2018 года Германия вошла в список крупнейших торговых партнеров Кировской области во внешней торговле с долей экспорта 5,2% от общего показателя.

В целях увеличения экспорта между Кировской областью и Германией, в рамках рабочей встречи была презентована продукция кировских предприятий, заинтересованных в сотрудничестве с немецкими компаниями.

Так, в числе презентуемой продукции органическая косметика компании «МиКо», пищевое и рапсовое масло Лебяжского маслозавода, детские товары производства ООО «ТД «Усть-Люга», а также продукция компаний лесной отрасли.

реклама

Кроме того, в ходе встречи с немецким бизнес-сообществом губернатор рассказал об основных инструментах поддержки предпринимательской деятельности в регионе. В их числе налоговые льготы и иные преференции инвесторам, осуществляющим деятельность на территориях опережающего социально-экономического развития Кировской области, финансовая и нефинансовая поддержка участников промышленных кластеров, а также многочисленные институты развития, благодаря которым предприниматели получают информационную, консультационную и финансовую поддержку. В свою очередь, представители немецких компаний заинтересовались существующими мерами поддержки для участников промышленных кластеров.

Фото:Ньюслер

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...