В Нолинском районе открыли «Медведскую» экологическую тропу


10:00, 16  июля  2019
Ее протяженность составляет почти 4 км

В конце прошлой недели в Кировской области открыли экологическую тропу на территории памятника природы регионального значения «Медведский бор» в Нолинском районе.

Как сообщил пресс-центр правительства области, «Медведская» экологическая тропа имеет протяженность 3,7 километра. Проект по ее созданию – «Жемчужина в ожерелье» – был поддержан Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества. Проект удалось реализовать при сотрудничестве Центра компетенций «Использование биологических ресурсов» Вятского государственного университета, НКО Фонд «Возрождение», МБУК «Музей истории и краеведения», администрации города Нолинска и ООО «Нолинская лесопромышленная компания».

реклама

По маршруту тропы оборудовано 10 точек-стоянок с информационными аншлагами и местами кратковременного отдыха. К местам начала и окончания маршрута возможно подъехать на машине.

 «Медведский бор» – это реликтовый сосновый бор на песчаных дюнах, в котором обитают степные животные и растет более 30 видов степных растений (василек сумской, качим метельчатый и др.). Охраняемая площадь составляет 6821,05 га, их них 6426,29 га в Нолинском районе и 394,76 – в Уржумском районе. 

Фото: vk.com

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...