Стекло в интерьере вашего дома


12:05, 15  июля  2019
От статуэтки до потолка.
Стекло в интерьере вашего дома

Не каждый решится на стеклянные элементы, продумывая интерьер своего дома. Многим кажется, что это дорого, непрактично, опасно и очень хрупко. Но в то же время все больше людей внедряют стекло в своих домах, потому что это придает жилищу неповторимы шарм и воздух.

Мы привыкли видеть стекло повсеместно: это и витрины магазинов, перегородки в офисах, душевые, отгороженные стеклянной вставкой в отелях и многое другое. Почему бы не решиться и не применить стекло для своего жилья?

Стекло – натуральны материал, он не несет вред здоровью, а его эстетический вид никого не оставит равнодушным.

реклама

Мебель из стекла.

Самый популярный вариант – это стеклянный обеденный стол или тумба для телевизора. Такие предметы мебели здорово расширяют пространство. В любом интерьере они выглядят настолько гармонично, что кажется, будто парят в воздухе.

Если хотите начать с малого – попробуйте внедрить стеклянные полки, например, в ванной комнате. Они будут выполнять и декоративную, и практическую функцию.

Для смельчаков можно выбрать даже кровать, обрамленную стеклянными элементами http://stekla-zerkala-spb.ru/.

реклама

Стеклянные полы, потолки, перегородки и даже стены.

Попробуйте вместо стены сделать стеклянную перегородку. Вы увидите, как расширилось пространство. Такой прием очень выгоден для маленьких квартир, в которых каждый сантиметр на счету. Пространство выглядит бесконечным.

Если вы живете в квартире-студии, то отделите стеклянной перегородкой зону спальни. Так вы одновременно сохраните пространство и уединитесь.

Также стекло может играть роль напольного покрытия. Например, в двухуровневых квартирах. Не стоит бояться, что стекло может не выдержать. Для пола применяется специальное закаленное стекло, которое выдержит даже слона. А смотрится это очень эффектно! Это же касается и стеклянных элементов в потолке. Представляете, как здорово лежать на кровати и видеть над собой голубое небо!

реклама

Ели у вас свой собственный дом, и вы живете обособленно и не боитесь любопытных глаз, то стеклянная стена с видом на лес или сад станет для вас настоящей зоной релаксации.

Огромный плюс стекла в том, что оно может использоваться в различных интерьерах. Это и классика, и минимализм, и эклектика, и эко-стиль.  Но если вы пока не готовы к крупным стеклянным элементам в своем интерьере, то вы всегда можете заказать стеклянные сувениры http://stekla-zerkala-spb.ru/ на свой вкус, которые отлично украсят ваше пространство. Выбор за вами!

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...