Перепрофилирование «Марадыковского» обсудят на общественном совете


11:40, 9  июля  2019
Решение об этом принято по итогам прямой линии губернатора

Вопрос перепрофилирования «Марадыковского» обсудят на заседании общественного совета при министерстве охраны окружающей среды области. Заседание на тему «Судьба ОУХО «Марадыковский» на Вятской земле» состоится 10 июля.

На него приглашены члены общественного совета при министерстве, представители политических партий, региональных и федеральных природоохранных органов, администраций Котельничского и Оричевского районов и общественники.

реклама

На заседании обсудят вопросы перепрофилирования, которые вызывают обеспокоенность: каким образом будет обеспечена экологическая безопасность объекта и организована система экологического мониторинга, как научная общественность области сможет оценить возможные риски для населения, будет ли оказана помощь в развитии социальной инфраструктуры Мирнинского сельского поселения, зачем утилизировать опасные отходы и какие технологии существуют.

Все предложения направят в ФГУП «РосРАО».

реклама

«Общественные слушания необходимо провести не формально, а как положено по закону – открыто, чтобы каждая сторона могла высказаться. Наша задача – организовать открытый диалог со всеми, кто выражает обеспокоенность. Но главное – мы совместно должны прийти к такой модели, при которой обращение с отходами всех классов опасности в нашей стране станет совершенно цивилизованным», — сказал Игорь Васильев в ходе прямой линии.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Объект «Марадыковский»