В санаторной зоне Оричевского района сбрасывают загрязненные стоки


10:26, 3  июля  2019
Неравнодушных граждан просят помочь с установлением виновных

В июне в региональное министерство охраны окружающей среды поступила информация о загрязнении реки Ивкинки в районе санаториев «Колос» и «Сосновый Бор» в Оричевском районе.

Специалисты в результате проведенного расследования обнаружили, что в районе поселка Шинник организовано место для незаконного сброса стоков в реку Чернушку (приток реки Ивкинки).

реклама

«Неизвестные лица в этом месте прямо к реке провели трубу, здесь имеются следы сброса, а также следы большегрузной техники. Вероятнее всего, сброс осуществлялся ассенизаторскими машинами, которые могут присоединиться к трубе и сбросить нечистоты прямо в реку», — рассказали в ведомстве.

Сбрасываемые сточные воды ухудшают качество воды: в отобранных пробах выявлены незначительные превышения допустимых концентраций загрязняющих веществ.

реклама

В адрес главы Кучелаповского сельского поселения направлено требование о ликвидации площадки для незаконного сброса стоков.

Министерство охраны окружающей среды области просит всех неравнодушных граждан оказать содействие по выявлению лиц, причастных к сбросу загрязненных стоков в реку Чернушку. Информацию можно сообщить по телефону (8332) 64-61-99.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...