На пешеходном переходе в Малых Рябях установят 10 светильников


09:50, 3  июля  2019
До 1 октября пешеходный переход полностью оборудуют

Замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин рассказал, что разработана и согласована схема организации дорожного движения в створе остановок общественного транспорта «Слобода Малые Ряби».

Согласно плану, здесь появится светофор, наружное освещение, благоустроенные остановки и подходы к ним.

«Горэлектросеть» уже выполнила проектировку элементов освещения планируемого перехода в районе слободы Малые Ряби. Здесь предполагается установка 4 опор, 6 кронштейнов и 10 светильников. Работы по монтажу наружного освещения планируется выполнить до 5 августа.

реклама

До 1 октября пешеходный переход полностью оборудуют.

Как напомнили в мэрии, в 2012 году на трассе по улице Дзержинского установили отбойник. При этом в районе остановки «Малые Ряби» регулируемый переход не оборудовали – а соответственно в этом месте не должно быть и разрыва в «отбойнике». В итоге тем, кто выходил на остановке «Малые Ряби», приходилось идти до ближайшего пешеходного перехода около километра. Поэтому тогда же было принято решение об организации разрыва-«коридора» для пешеходов.

Однако в связи с тем, что на данном участке в 2018 году произошло два ДТП, ГИБДД направила предписание о восстановлении целостности ограждения, чем оказались недовольны местные жители.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...