Кировчане завоевали 12 медалей на чемпионате и первенстве Европы по тхэквондо

09:00, 2  июля  2019
В том числе в копилке спортсменов – четыре золота
С 24 по 30 июня в Казани проходил международный турнир по тхэквондо ГТФ. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 26 стран. Как сообщили в региональном минспорта, честь региона отстаивали семь спортсменов, вошедших в сборную России.

В личных выступлениях в категории 12-14 лет Екатерина Едигарева стала первой в дисциплине формальные комплексы, серебряным призером в стоп-балл спарринге и бронзовым призером в безостановочном поединке, собрав весь комплект наград. Также Екатерина приняла участие в соревнованиях по командным формальным комплексам, завоевав в составе команды еще одно золото.

В этой же возрастной категории Роман Баннов в дисциплине стоп-балл спарринг завоевал золото и в дисциплине безостановочных поединков стал серебряным призером международного турнира.

Среди юниоров 15-17 лет серебро турнира в дисциплине формальные комплексы среди самых техничных спортсменов Европы взял Глеб Сунцов. Он же в командном выступлении по демонстрации техники поднялся на бронзовую ступень пьедестала почета. Еще один юниор Алексей Покрышкин показал свое мастерство в стоп-балл спаррингах, став бронзовым призером первенства Европы.

В региональной федерации тхэквондо отметили, что самым техничным спортсменом в личных соревнованиях среди мужчин по формальным комплексам стал Даниил Бусыгин. Это его четвертое золото на европейских турнирах. Кировчане Алексей Сунцов и Валентина Соколова стали бронзовыми призерами чемпионата Европы.

По итогам чемпионата и первенства Европы по тхэквондо ГТФ в активе семи кировских тхэквондистов 12 медалей: четыре золотых, три серебряных и пять бронзовых.