Эксперты: За весь период работы «Марадыковского» заболеваний, вызванных работой предприятия, не выявлено


08:57, 1  июля  2019
К такому выводу пришло Федеральное медико-биологическое агентство

С начала работы объекта по уничтожению химического оружия «Марадыковский» за состоянием здоровья персонала предприятия и тех, кто проживал неподалеку, проводился постоянный надзор. Анализ состояния граждан оценивало Федеральное медико-биологическое агентство.

По словам представителей организации, случаев заболеваний, которые были бы связаны с работой объекта, не было выявлено. Речь идет о периоде с 2002 по 2017 годы.

реклама

«Общий характер выявленных заболеваний не связан с функционированием объекта по уничтожению химического оружия», — пояснили в Федеральном медико-биологическом агентстве.

Ранее сотрудники «РосРАО» рассказали, что исходят из отходов, которые производят заводы региона и предприятия соседних субъектов, на новом производственно-техническом комплексе, созданном на базе «Марадыковского» планируют перерабатывать:

реклама

  • органические отходы (в основном отходы химического и нефтехимического производства);
  • неорганические отходы (батарейки, источники бесперебойного питания, аккумуляторы, отходы электрического кабеля, люминесцентные лампы, термометры, отработанные растворы кислот, щелочей).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Объект «Марадыковский»