В школе №39 начался ремонт


10:40, 28  июня  2019
Для первых классов обустроят семь дополнительных аудиторий

Глава администрации Илья Шульгин посетил школу №39, куда временно будут устроены первоклассники из пока еще строящейся школы № 25 в Чистых прудах.

На сегодня заявления на обучение в этой школе приняты от родителей 283 первоклассников. Для того, чтобы всех их обеспечить должными условиями обучения, в здании школы №39 будет введено в эксплуатацию 7 дополнительных аудиторий. Работа по их обустройству уже началась. На первом этаже уже частично заменены окна, ведется ремонт помещений.

Для 5 дополнительных аудиторий будут оборудованы раздевалки. Кроме того, специально для первоклашек обустроят отдельный вход.

реклама

«С 1 сентября в школе будут обучаться 9 первых классов. Ежедневно первоклашки будут посещать занятия согласно расписанию. Никакие спаренные уроки вводить не требуется, а значит, все дети смогут заниматься в просторном помещении и комфортных условиях. Для размещения всех ребят в столовой руководство школы разработало схему размещения, дополнительно закупаем столы и стулья», - отметила директор школы Ирина Бабинцева.


Родители также затронули вопрос формирования преподавательского состава для обучения детей, Кроме того, в школу дополнительно принято 9 учителей для работы с первоклассниками. Затем при открытии новой школы №25 у них вместе с классами будет возможность туда перевестись.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Строительство школы в Чистых прудах