Безопасность и спецодежда


15:22, 28  июня  2019
Более важным, чем расцветка, являются комфортность и внешний вид спецодежды. Она не только должна выглядеть безупречно, но и внушать уважение к ее владельцу.
Безопасность и спецодежда

Черный цвет часто выбирают для своей экипировки специалисты в области охраны и безопасности. Такая тенденция преобладает среди служб безопасности во всем мире. Однако более важным, чем расцветка, являются комфортность и внешний вид спецодежды. Она не только должна выглядеть безупречно, но и внушать уважение к ее владельцу.

Спецодежда охранника

Круглосуточная физическая охрана объекта требует много сил. Чтобы процесс проходил безопасно и комфортно, необходима соответствующая профессиональная одежда:

  • куртки;
  • головные уборы;
  • спецобувь;
  • футболки.

Чтобы охранник имел быстрый доступ к дополнительным аксессуарам (фонарю, рации, дубинке), которые обычно размещаются на поясе, куртки обычно имеют небольшую длину. Брюки при этом оснащены широкими шлевками для того, чтобы вдеть широкий пояс. Для осени и зимы выпускается спецодежда из водоотталкивающих материалов.

реклама

В интернет-магазинах продается множество рубашек для сотрудников ЧОП – от поло до Pilot-Slim с длинным и коротким рукавом. Последние выпускаются в белом, синем и черном цвете. Так как деятельность в службе охраны и безопасности в основном выполняется стоя, не последнюю роль играет качество обуви. Оно должно быть очень высоким. В зависимости от цели использования можно выбрать воздухопроницаемую, водонепроницаемую или утепленную спецобувь.

Что еще нужно для безопасности?

К сожалению, охрана промышленных предприятий и различных объектов может проходить в экстренных ситуациях. Вследствие этого сотрудники ЧОП должны быть оснащены соответствующим образом. Для этой цели продаются специальные защитные жилеты, которые оснащены съемными пластиковыми и металлическими пластинами.

Кроме этого, всегда необходимо иметь наручники, хороший фонарик, дубинку и другие аксессуары. Все это можно найти в магазинах, специализирующихся на военной экипировке и обмундировании. Также там продаются головные уборы для охранников – фуражки с логотипами, защитные шлемы, бейсболки, кепи, шапки.

Хорошая спецодежда повысит престиж компании

Независимо от сферы деятельности компании или предприятия присутствие на объекте охранников в красивой униформе имеет большое значение. Сотрудники ЧОП часто являются первыми представителями организации для посетителей. Они создают впечатление о предприятии. Поэтому важно подумать об их имидже. Накрахмаленная белая рубашка, темные брюки и такого же цвета пиджак всегда будут выглядеть аккуратно, профессионально и обеспечат респектабельный вид. Для более непринужденной обстановки больше подойдут рубашки с вышитыми логотипами и штаны цвета хаки.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...