На новое оборудование для кинозалов области направят 15 млн рублей (18+)


15:17, 26  июня  2019
На новое оборудование для кинозалов области направят 15 млн рублей
С 2015 года Российский Фонд кино реализует проект по оснащению кинозалов современным оборудованием в населенных пунктах, где живет менее 500 тысяч человек.

В Кировской области за это время оборудовано 11 кинозалов на сумму в более чем 50 миллионов рублей. Новая техника появилась в Орловском, Яранском, Омутнинском, Малмыжском, Белохолуницком, Лузском и Верхнекамском районах, а также в Слободском, Вятских Полянах и Кирово-Чепецке.

В этом году еще три учреждения региона вошли в программу и получат финансирование в общей сложности в 15 млн рублей: ДК «Победа» из Вятских Полян, Санчурская централизованная клубная система и Центр культуры и досуга «Феникс» в Мурашинском районе. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. 

В приоритетном порядке рассматриваются заявки, поступившие из населенных пунктов, где кинотеатров в настоящее время нет. Также Фонд кино учитывает количество мест в будущем кинозале – желательно, чтобы площадка вмещала более 100 человек.
реклама

На один кинозал могут быть выделены федеральные средства в размере до 5 миллионов рублей. Деньги должны быть направлены на закупку, транспортировку и установку оборудования для кинозалов, но не на ремонт или строительство. Обязательное условие для получения финансирования — демонстрация фильмов отечественного производства должна составлять не менее половины кинопоказов. 
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...