На месте Коневского рынка построят торговый комплекс с фонтаном


09:00, 25  июня  2019
Проект здания одобрили на градсовете

В администрации Кирова состоялось заседание градостроительного совета, на котором обсудили вопрос размещения здания магазина по ул. Екатерины Кочкиной, д.3.

Сейчас здесь располагается ярмарка «Сытный двор», но, как пояснили в мэрии, оказание услуг в таком формате не соответствует градостроительным регламентам и правилам благоустройства, поэтому в августе прошлого года разрешение на проведение ярмарок было отозвано.

На совете был представлен проект нового магазина, который планируют построить на участке. Его представил главный архитектор проекта Андрей Нагаев.

реклама

Одноэтажное здание с «антресольной» надстройкой расположится на территории между улицами Маршала Конева, Воровского, Екатерины Кочкиной и Кочуровским парком.

«Суть реконструкции в том, чтобы вместо открытой зоны с торговыми палатками возвести крытый благоустроенный комплекс с парковкой, уютной прилегающей территорией», - объяснил автор проекта.

Здание «вписывается» в прилегающие зоны – мемориальную зону у памятника Маршалу Коневу и зону отдыха Кочуровского парка: оно спроектировано таким образом, что со стороны улицы Воровского его почти не видно. Его скроет хвойная аллея.

«Антресольный» этаж призван визуально связать уровень ул. Воровского и проектируемой территории.

Входная группа торгового комплекса выполнена в соответствии с решениями по благоустройству Кочуровского парка. Здесь обустроят клумбы, скамейки, светильники, а в перспективе планируется фонтан.

реклама

Цветовой акцент здания сделан на спокойных естественных тонах без резких пятен и геометрических фигур.

Вместимость парковки торгового комплекса рассчитана на 200 мест. Рядом с новым объектом построят фонтан.

Проект был одобрен.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...