В Лузской ЦРБ появилась новая стоматологическая установка


14:59, 24  июня  2019
Оборудование закуплено за счет средств ОМС
Лузская ЦРБ получила новую стоматологическую установку, которую приобрели за счет средств ОМС. Сейчас к поликлинике прикреплено более 15 тысяч человек, в том числе почти 3 тысячи детей. 

"Эта современная стоматологическая установка очень удобна для выполнения работ в стоматологии, предназначена для работы с современными пломбирующими материалами, применяется для пародонтального лечения, снятия зубных отложений, эндодонтического лечения", – отметила главный врач Лузской ЦРБ Елена Савельева.


В региональном минздраве напомнили, что в апреле Луза вошла в число участников пилотного проект по лекарственному возмещению, благодаря которому жители района, состоящие на диспансерном учете с болезнями системы кровообращения, могут приобретать лекарственные препараты со скидкой.

реклама

Действие программы распространяется и на пациентов, не имеющих права на получение лекарств в рамках льготного лекарственного обеспечения по региональным и федеральным программам.

Алгоритм действия программы прост: по медицинским показаниям выписываются рецепты в комплексной медицинской информационной системе. С ними пациенты обращаются в государственную аптеку, где самостоятельно выбирают лекарственные препараты по любому торговому наименованию. При этом оплачивают за лекарственный препарат сумму за вычетом 50% от предельной отпускной цены на него.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...