Мэрия: В Чистые Пруды придут новые автобусные маршруты


14:33, 21  июня  2019
Сделано это будет после открытия путепровода

На встрече с жителями микрорайона Чистые пруды глава администрации Илья Шульгин подтвердил, что ввод путепровода намечен на 31 августа.

Кроме того, благодаря средствам из федерального бюджета, в микрорайоне построят две улицы по 800 метров: Мостовицкую и Ивана Попова.

В будущем в здесь также планируют отремонтировать улицу Совхоз 1. Сейчас разрабатывается проектная документация для включения ее в программу БКАД.

реклама

В связи со строительством дорог внесены изменения в схему движения общественного транспорта. Так, разворот автобусов будет на площадке возле храма Рождества Пресвятой Богородицы.

На встрече кировчане рассказали о проблемах общественного транспорта, предложив продлить до микрорайона еще несколько автобусных маршрутов, к примеру, №№ 90, 38, 23 и 3. Как пояснил замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин, решение о продлении маршрутов 90 и 38 через путепровод уже принято, остальные предложения жителей Чистых Прудов также обсудят с автоперевозчиками.

«Учитывая то, что с введением в строй путепровода дорожная ситуация в микрорайоне существенно изменится, мы будем планировать максимальный заход сюда общественного транспорта», - добавил глава администрации.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...