Роскачество составило топ-10 смартфонов этого года


13:04, 20  июня  2019
Оценивались телефоны по 231 параметру

Роскачество совместно со специалистами Международной ассоциации организаций потребительских испытаний обновило рейтинг лучших смартфонов этого года.

Первые три места, как и в начале года, заняли модели марки Samsnug.

«Нередко рейтинги смартфонов различаются всего на долю сотых. Однако один из них может находиться в топе, а другой - отставать от лидеров на 30 позиций. Поэтому рекомендуем не сбрасывать со счетов модели, которые находятся вне десятки лучших, - говорится в сообщении.

реклама


Согласно экспертизе ведомства, в рамках которой телефоны оценивали по 231 одному параметру, на первом месте оказался смартфон Samsung Galaxy S10+.

На втором месте еще один Samsung – Galaxy S10, на третьем – Galaxy Note 9. В топе лучших оказались и еще три Samsung. Galaxy S10e, Galaxy S9+ и Galaxy S9 заняли соответственно шествую, девятую и десятую строчку.

Кроме них в рейтинг традиционно вошли iPhone X. S. Max и iPhone XS – они оказались на четвертой и седьмой строчке. Пятое и второе места отошли бренду Huawei и моделям P30 и P30 Pro.

Как рассказали в ведомстве, особое внимание было уделено качеству снимков и видео – одному из основных критериев выбора телефона. Для того, чтобы оценить первое, распечатывали на лазерном принтере фото, сделанные телефоном.

реклама

В оценке дисплея специалисты смотрели на размер, разрешение, чувствительность, «поведение» смартфона при разном освещении. На первый план в этом году также вышла производительность устройства.

Специалист по мобильным технологиям Андрей Соловьев в интервью nation-news.ru отметил, что не понимает, по каким именно критериям сравнивали смарфтоны. По его словам, рейтинги камер или процессов вполне понятны, но в этом случае оценка, выставленная экспертами, не вполне ясна.

Подтверждением это, по словам Соловьева, служит тот факт, что три первых места ушли смартфонам одного и того же производителя, отличающимся размером экрана. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...