Почему не работает влагомер


12:55, 20  июня  2019
Влагомеры являются полезными инструментами, используемыми во многих отраслях промышленности. Однако, как и с любым другим чувствительным элементом электронного оборудования, могут быть ситуации, когда устройство может работать неправильно.
Почему не работает влагомер

Влагомеры являются полезными инструментами, используемыми во многих отраслях промышленности. Способность проводить точные измерения влажности в различных материалах является ключевой частью обеспечения высокого качества для производства бумаги, деревообрабатывающих предприятий, подрядчиков и других экспертов.

реклама

Однако, как и с любым другим чувствительным элементом электронного оборудования, могут быть ситуации, когда устройство может работать неправильно. Существует ряд причин, по которым влагомер может не работать, и некоторые из этих проблем легче устранить, чем другие.

  1. Низкий заряд аккумулятора. Когда, скажем, у влагомера зерна Wile 55, купить который можно в специализированных магазинах, низкий заряд батареи, он может не включиться или не предоставит точные показания. Предупреждающие признаки низкого уровня заряда батареи: блеклый или тусклый дисплей, невозможность считывания информации. Чтобы исправить устройство, рекомендуется просто заменить аккумулятор.
  2. Поврежденная сканирующая пластина. Есть два способа решения этой проблемы: профилактика и ремонт. Профилактика направлена ​​на уход за аппаратом, чтобы в первую очередь не повредить контакты, пластину сканирования. Это и бережное обращение при использовании, чистка компонентов сразу после применения и надлежащее хранение устройства, его комплектующих, когда они не эксплуатируются. В большинстве измерителей штыревого типа штифты легко снимаются и заменяются, что облегчает устранение проблемы. При использовании бесконтактных счетчиков нужно проверить руководство пользователя или связаться с производителем, чтобы узнать, можно ли снять и заменить пластину сканирования, или отправить влагомер зерна He Lite на ремонт.
  3. Сбились функциональные настройки. Одна из наиболее распространенных причин, по которой устройство не «работает», заключается в том, что настроен неправильный режим чтения. Для решения проблемы необходимо ознакомиться с руководством по эксплуатации аппарата.
  4. Установлена неточная калибровка. Возможно, измеритель откалиброван неправильно. Вот почему важно протестировать влагомер с использованием стандарта содержания влаги или встроенной проверки калибровки.

Это лишь некоторые причины, по которым влагомер может работать неправильно. Чтобы продлить эксплуатационный срок аппарата, необходимо ему обеспечить регулярный и бережный уход.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...