Обрамление окна: топ-5 модных трендов штор этим летом


13:10, 17  июня  2019
Окно – не только «выход» в мир, но и отличный способ дополнить дизайн помещения.

С каждым годом ассортимент штор становится все больше, порой уходя в экспериментальные варианты, которые рискнет повесить у себя дома не каждый. Однако этим летом помпезность сменяется простотой, а буйство красок – монотонностью.

Выбирать шторы лучше всего не только исходя из дизайна помещения, но и самих окон. Так, к деревянным окнам лучше подходят светлые, не утяжеленные шторы. К пластиковым – более современные модели со сложной конструкцией. Если вы только начали ремонт квартиры и у вас «голые стены», то сначала лучше купить, например, стеклопакеты в СПб, а затем подбирать к ним занавески.

реклама

Что касается последних, то в этом году, как уже выше отмечалось, главный тренд – простота. Лучше сделать акцент не на декоре, а на функциональности, отдав предпочтение лаконичному дизайну. Однако здесь стоит быть осторожными, простота – не означает прозрачность или легкость, главное предназначение штор – защитить от света, и далеко не всегда легкость в этом плане сыграет вам на руку.

Тренд этого сезона – шторы в скандинавском, римском и японском направлениях. Если помещение выполнено в стиле прованс, то лучше всего остановить свой выбор на французских или австрийских шторах, которые привнесут нотку романтизма.

bed-1839183_960_720.jpg

Третья тенденция – монотонность. Дизайнеры в этом сезоне сконцентрировались на спокойных оттенках, таких как бежевый и молочный и на более насыщенных, но также не «пестрящих»: зеленом, фиолетовом, шоколадном и «мокром асфальте».

реклама

Как и в одежде, в дизайне квартир в этом году на пике популярности принты с орнаментом из экзотических цветов. Они будут хорошо смотреться даже на нейтральных скандинавских шторах и позволят сделать акцент на оконном обрамлении.

Пятый тренд – лен, хлопок и стеганые ткани. Именно из этих материалов в текущем сезоне представлено больше всего моделей. Опять же, ориентироваться следует не только на тренды, сколько на расположение квартиры. Если у вас южная сторона, то лен вам вряд ли подойдет, лучше остановить свой выбор на стеганом варианте темного, лучше серого, оттенка. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...