В Лузе запустили вторую очередь по производству клееного бруса


09:00, 14  июня  2019
"Хольц Хаус" обеспечит рабочими местами 300 человек
В Лузе в рамках инвестиционного проекта запущено новое производство домов из клееного бруса. Реализовало проект предприятие «Хольц Хаус».

На сегодняшний день благодаря инвестиционным проектам «Хольц Хаус» создано более 250 рабочих мест, к концу года их численность достигнет 300, в бюджет Кировской области в этом году планируется привлечь до 70 миллионов рублей налогов.
реклама

В дальнейшем в рамках развития производства в Лузе Фонд готов рассмотреть возможность предоставления компании «Хольц Хаус» льготного беспроцентного займа. В планах компании в ближайшей перспективе создать линию по глубокой переработке отходов деревообработки – производству топливных пеллет.

реклама
Как отметили в пресс-службе регионального правительства, власти области уделяют особое внимание развитию лесопромышленного комплекса региона и привлечению в него инвестиций для создания высокотехнологичных лесоперерабатывающих производств, которые бы выпускали конкурентоспособную продукцию для российского и зарубежных рынков.

реклама

Компания Holz House

Компания Holz House изготавливает пиломатериал, клееный конструкционный брус и строит дома из клееного бруса уже более 20 лет. Компания основана в 1998 году. На 2019 год, в состав предприятия входят три завода, расположенные на севере Кировской области: в Даровском, Котельничском и Лузском районах.

В год компания выпускает 25 тысяч кубических метров клееной древесины, это эквивалентно выпуску 300 домов площадью 120 кв.м. Продукция Holz House - клееный брус из северной древесины хвойных пород, востребована и в больших количествах поставляется в регионы России и страны СНГ, а также на экспорт. Повышенной популярностью в странах Евросоюза пользуется клееная конструкционная балка, произведенная на предприятии Holz House.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...