Выбор парика: что надо знать?


15:16, 13  июня  2019
Ассортимент искусственных волос сейчас огромен, но далеко не все парики отличаются высоким качеством
Выбор парика: что надо знать?

Облысение, в результате ли травмы или болезни, всегда воспринимается тяжело, особенно, если речь идет о женщине. Одним из решений проблемы является покупка парика.

Искусственный парик может снять определенное психологическое напряжение, но, в отличие от натурального, он неестественно блестит, а потому его ненатуральность может быть заметна. С другой стороны встает вопрос денег: натуральные качественные парики на порядок дороже искусственных.

Тем не менее, некоторые производители, такие как этот shop-volos.com.ua/pariki/ryzhie-pariki/, производят качественные искусственные парики по приемлемым ценам, так что выход можно найти практически всегда. Кроме того, современные технологии не стоят на месте и методы создания париков теперь позволяют делать действительно качественную продукцию в том числе и из искусственных волокон.

реклама

woman-1809562_960_720.jpg

Если говорить о выборе парика, то особе внимание необходимо обратить на подкладку. Лучший вариант, если он будет представлять собой монофиламент – сетку, имитирующую кожу головы, в которую вручную вплетаются волосы.

Еще один хороший вариант – тресс, который подразумевает прикрепление волос к парику на подобии тюля.

Избегать следует откровенно синтетики: в таких париках кожа дышать не будет, из-за чего появится ощущение дискомфорта и, возможно, зуд и раздражение. Это же касается и тех случаев, когда вы просто хотите на которое время сменить свой образ и надеваете парик на свои волосы. Они также должны получать достаточное количество кислорода, чтобы не поблекнуть или пересохнуть.

Перед покупкой парик лучше примерить: он должен плотно сидеть, не съезжать и нигде не жать.

реклама

Несколько слов скажем и об уходе. Натуральные парики куда более требовательнее в этом плане. Так, после каждого мытья волос их надо укладывать, так как при влажности они ерошатся и пушатся.

Для того, чтобы такой парик не терял формы, следует использовать специальные бальзамы и маски, восстанавливающие структуру волос и увлажняющие их. К этому можно добавить масла и сыворотки, чтобы избежать секущихся кончиков.

Рекомендуется делать уход за париком раз в 3-4 недели. Уход за париком длится примерно 40-60 минут.

Искусственные парики в этом плане сильно отличаются: они не требуют укладки, всегда держат форму. Так как они не бояться влажности ,то в них можно смело купаться, у ухаживать за таким париком вполне можно и в домашних условиях.

реклама

Можно усовершенствовать форму в зависимости от ваших индивидуальных параметров таких как высота лба, длина шеи, то есть подстричь челку, скорректировать пряди лицевого контура и убрать лишнюю длину.

Основное преимущество искусственного парика в том, что он всегда держит форму, но это же и является его главным ограничением, ведь изменить ее Вы уже не сможете, так как он боится температур (его нельзя сушить феном), его нельзя укладывать и красить. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...