В честь Дня города кировчан ждут залпы четырех фейерверков (18+)


15:06, 10  июня  2019
В честь Дня города кировчан ждут залпы четырех фейерверков

Глава города Елена Ковалева рассказала, что в День города в Кирове будут действовать 27 площадок, на которых развернутся праздничные мероприятия.

На Театральной площади в 11.50 стартует автопробег «Команда-645». В 12 часов там начнется торжественное мероприятие. Концертная программа пройдет до 17 часов, после чего состоится танцевальный вечер Соломона Сахара.

Родителей с детьми приглашают на масштабную концертно-развлекательную программу в Гагаринский парк - с 11 до 16 часов. Кроме того, праздничные мероприятия запланированы в парке имени Кирова и Кочуровском, в Александровском саду. В пригороде на всех площадках при Домах культуры также организуют культурно-массовые развлекательные и спортивные мероприятия.

В Александровском саду состоится Театральный фестиваль, а в Шахматном домике весь день будет идти интеллектуальная игра «Час с Капучино». Однако главные события этого дня развернутся на Октябрьском проспекте, где будет смонтирована сцена. С 17 до 20 часов состоится большой концерт, в котором примут участие МакSим, группа «Burito» и Юлианна Караулова.

На других площадках также пройдут концерты других творческих коллективов. В 22 часа в заречной части города начнется большой салют, который можно будет наблюдать с набережной Грина. Также в 22.00 фейерверки запустят в Кочуровском парке и в Нововятском районе. 11 июня в 22.00 салют планируется в микрорайоне Коминтерновском.

Как добавили в мэрии, 12 июня смогут не только культурно отдохнуть, но и вкусно поесть. Ведущие кафе и рестораны Кирова представят свои блюда на фестивале «Вкусная Вятка», который откроется в 10 часов на Театральной площади.

Карта праздничных мероприятий

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...