В Александровском саду в Кирове отметят День города (афиша) (18+)


11:52, 10  июня  2019
В Александровском саду в Кирове отметят День города (афиша)

12 июня Александровский сад станет одной из основных площадок, на которых развернется празднование Дня города. 

С 12 часов свои лучшие постановки представят кировчанам 15 любительских театров и объединений. Басни, мюзиклы, пантомимы, отрывки из спектаклей поставят на площадке у центральной ротонды.

Для самых маленьких организуют уголок Цветочного города, где дети смогут не только отдохнуть, но и посмотреть кукольные и пальчиковые спектакли.

В честь Года театра центральная аллея сада превратится на один день в большую театральную фотозону, детям здесь можно будет сфотографироваться со своими любимыми сказочными персонажами, а людям старшего поколения сделать снимок на память с Пушкиным или Дамой с собачкой.

Помимо этого, любой желающий сможет оставить на память сувенир, изготовленный своими руками на мастер-классе: веер, театральную маску, фигурки героев сказки. Здесь же научат создавать домашний театр кукол из стаканчиков, теневой театр и организовывать театральные постановки.

В мэрии рассказали, что с 11 до 17 часов на сцене сада для гостей праздника будут выступать ведущие творческие коллективы города. А завершится праздничная программа фестивалем «Disco Live» от радиостанции «Ретро FM», где выступят известные кировские кавер-группы «Розовая пантера», «Парк имени Кирова», «12/8», «Абсент» с хитами 80-х и 90-х годов прошлого столетия.

Кроме того, впервые в Кирове в шахматном домике Александровского сада пройдет интеллектуальный марафон «Час с Капучино». Игры начнутся в 13 часов и будут проходить каждый час вплоть до 21.30. Завершится интеллектуальный марафон получасовым праздничным концертом.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...