Кировчанку избавили от «порчи» за 250 тысяч рублей


10:39, 10  июня  2019
Женщина дважды попалась на обман мошенников

Еще одна кировчанка лишилась сбережений, поверив мошенникам, снимающим «порчу».

Как рассказали в региональном УМВД, в 2013 году, увидев по телевизору передачу про людей с необычными способностями, которые помогают телезрителям дистанционно, кировчанка тоже решила обратиться к ним за помощью. Тогда женщина оплатила несколько «сеансов энерготерапии».

В декабре прошлого года ей позвонил мужчина якобы с кафедры парапсихологии. Он сообщил, что сеансы, начатые несколько лет назад, необходимо продолжить, тем более сейчас на кировчанке и всей ее семье лежит порча, которая может серьезно навредить ее детям и внукам.

реклама

Пенсионерка испугалась за своих родственников и согласилась на «лечение», о котором ей строго запретили кому-либо рассказывать.

Под предлогом проведения различных сеансов очищения «экстрасенс» выманивал у пенсионерки деньги. Чтобы оплатить «работу» лжецелителя, кировчанке пришлось взять несколько кредитов и одолжить деньги у родственников. «Ясновидящий» также обещал женщине, что после окончания работ, когда порча будет снята, они вернут ей часть денег, но женщина уже не могла им дозвониться.

Общий ущерб потерпевшей составил 249 тысяч рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...