На кировском заводе НАНОЛЕК планируют производить вакцины для животных


13:51, 7  июня  2019
Соответствующий меморандум был подписан на ПМЭФ

Сегодня на экономическом форуме в Санкт-Петербурге компания НАНОЛЕК подписала меморандум с крупным американским производителем вакцин – компанией MSD Animal Health. В Кировской области в рамках партнерского соглашения будут выпускать вакцины для лечения и профилактики болезней в животноводстве.

Губернатор Игорь Васильев отметил, что НАНОЛЕК – один из приоритетных инвестиционных проектов региона. Компания предоставляет рабочие места, инвестирует в развитие компетенции в области биотехнологий и поддерживает социально-культурную сферу региона.

Глава региона считает, что совместная работа компании MSD Animal Health и компании НАНОЛЕК станет стимулом для внедрения современных технологий производства и упаковки вакцин, которые будут применяться в животноводстве.

«Расширение производства в Кировской области – это еще один шаг к созданию в будущем на территории региона Биополиса, это развитие инфраструктуры района и благополучие края в целом», – отметил президент компании НАНОЛЕК Владимир Христенко. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...