Кировчане смогут участвовать в приемке отремонтированных дворов


08:40, 7  июня  2019
Во всех дворах работы должны быть завершены до 10 августа
«Муниципальный контроль» вчера выехал с проверкой на первые дворы, где начался ремонт по проекту «Формирование комфортной городской среды». В этом году три подрядчика благоустроят 29 придомовых территорий.

Во всех дворах работы должны быть завершены до 10 августа. На 9 придомовых территориях уже ведется благоустройство. Так, на улице Кольцова, 18 подрядчик близок к завершению подготовительных работ к укладке асфальтобетонного покрытия. По условиям техзадания здесь будут обустроены пешеходные дорожки и отремонтирован придомовой проезд, во дворе появятся новые бордюры и газонные ограждения.

Как отметили в мэрии, активисты дома ежедневно контролируют ход работ и вносят свои корректировки.

реклама

Замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин отметил, что инициативные группы жильцов будут не только контролировать ход работ, но и участвовать в приемке дворовых территорий.

"Глава администрации Кирова Илья Шульгин поставил задачу не принимать ни один двор без участия жителей, без их оценки", - сообщил Дмитрий Печенкин.

В этом году будут усилены контроль и технический надзор за ремонтом дворов с привлечением специалистов Кировского жилищного управления и капитального строительства.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...