Выпускники смогут подать документы для поступления в колледжи и техникумы через МФЦ


09:00, 6  июня  2019
Сделать это можно будет этим летом
Этим летом с помощью МФЦ абитуриенты смогут подать документы для поступления в колледжи и техникумы, не приезжая в образовательные организации. Такой способ подачи документов станет дополнительной возможностью, но не заменой обычной процедуры подачи документов, пояснили в министерстве образования Кировской области.

«Перечень необходимых для зачисления документов определен законом. Он не изменится и при подаче электронным способом. При этом сохраняется возможность подать документы в несколько образовательных организаций. Оригиналы для зачисления также можно будет подать с помощью МФЦ «Мои документы», – пояснила министр образования Ольга Рысева.

реклама

Министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх добавил, что для того, чтобы стать участником этого проекта, колледжи и техникумы должны заключить соглашения с кировским МФЦ до 10 июня и разместить на своих официальных сайтах соответствующие изменения в правила приема.

Новый способ подачи документов расширяет возможности абитуриентов из районов области, которые не всегда могут сразу объехать несколько образовательных организаций.

реклама

Срок начала подачи документов во все колледжи и техникумы через МФЦ – 20 июня. Зачисление в профессиональные организации будет проводиться в соответствии с утвержденными сроками после 15 августа. До этого времени абитуриент должен будет предоставить в образовательную организацию оригиналы документов, чтобы быть зачисленным именно в выбранный колледж или техникум. Как именно он предоставит оригиналы, через МФЦ или лично, решает абитуриент.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...