Все крупные гостиницы Кирова получили категорию звездности


08:20, 6  июня  2019
Речь идет о гостиницах с более чем 50 номерами

В Кировской области завершилась классификация крупных гостиниц (имеющих более 50 номеров). Все они расположены в Кирове и прошли процедуру досрочно.

Как сообщили в Центре развития туризма Кировской области, до 1 июля все крупные отели, гостиницы и иные средства размещения должны пройти проверку и получить определенную категорию (звездность). Если этого не сделано, то организациям грозят крупные штрафы.

Досрочно прошли официальную процедуру классифицирования и имеют свидетельства о присвоении звездности в Кировской области все крупные отели Кирова:

  • гостиница «Four Elements Kirov» - четыре звезды,
  • гостиница «Центральная» - четыре звезды,
  • гостиница «Вятка» - три звезды,
  • гостиница «Спутник» - две звезды,
  • гостиница «Спортивная» - без звезд.

реклама

«У гостиниц появляется возможность быть автоматически включёнными в каталоги, рекламные проспекты Федерального агентства по туризму, которые распространяются на международных выставках. Таким образом, бизнес получает достаточно существенные преимущества от процесса классификации, а имидж региона как туристически привлекательной территории только выигрывает», - пояснила директор Центра развития туризма Кировской области

Сейчас гостиницы получают «звезды» в добровольном порядке. Однако к 2021 году все отели, а также горнолыжные курорты и пляжи должны получить свидетельства о присвоении категории. Гостиницам запретят вести бизнес, пока они не получат документ о присвоении им определенного класса.

Фото: www.adsl.kirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...