В Кирове после ремонта открылся учебный комплекс ветклиники ВятГСХА


15:28, 5  июня  2019
Помимо обучения студентов академии здесь будут повышать квалификацию практикующие ветеринары
5 июня после ремонта открылся один из комплексов ветеринарной клиники ВятГСХ в Чистых прудах. Отремонтирована она была в том числе и для повышения качества подготовки ветеринарных специалистов для сельскохозяйственных предприятий области. 

Планируется, что в ней будут проходить практическое обучение студенты биологического факультета и факультета ветеринарной медицины. Кроме того, в ней смогут повышать квалификацию практикующие специалисты области – ветеринарные врачи и зоотехники.
реклама

"В нашем ВУЗе грамотный профессорско-преподавательский состав, но, как и во многих заведениях, есть проблемы с оснащением материально-технической базы. Спасибо министерству сельского хозяйства и Алексею Алексеевичу за проделанную работу по созданию учебных классов нашего ВУЗа", – отметил и.о. ректора ВятГСХА Виктор Мохнаткин.

Обновился корпус за счет внебюджетных средств сельхозпредприятий области и частных ветеринарных клиник города, которые заинтересованы в практической подготовке студентов в качестве будущих ветврачей.


Верно поставить диагноз, назначить лечение и многое другое теперь будет возможным прямо в учебном классе. Каждое животное, а это в основном крупный рогатый скот, будет находиться в корпусе два-три дня, их будут привозить из сельхозпредприятий региона. 
реклама

Для обеспечения физиологического комфорта коров комплекс оборудовали шестью индивидуальными стойлами со всем необходимым: поилки предоставил кировский завод «Авитек», полы в помещении застелили сельхоз покрытиями кировского Искожа, а дорогостоящий доильный аппарат предоставил дилер компании «Делаваль».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...