Компания ВТБ МС восстановила право застрахованного ребёнка на бесплатные анализы по полису ОМС


08:58, 5  июня  2019
Страховые представители компании ВТБ Медицинское страхование ведут ежедневную работу с гражданами и консультируют по вопросам обязательного медицинского страхования
Защита прав застрахованных – одно из важнейших направлений работы страховой медицинской организации. Страховые представители компании ВТБ Медицинское страхование ведут ежедневную работу с граждан, консультируют по вопросам обязательного медицинского страхования и оперативно подключаются к решению сложностей, возникающих у застрахованных в процессе получения медицинской помощи.

Так, в феврале 2019 в ВТБ Медицинское страхование поступило обращение от матери застрахованного лица. Женщина сообщила, что её ребенок проходил обследование на наличие аллергии у врача-аллерголога в одной из больниц Кирова. По итогам осмотра было выписано направление на выполнение аллергологических проб в коммерческой лаборатории на платной основе. Этот факт насторожил мать пациента, и она обратилась в страховую компанию, где ее ребенок застрахован по ОМС.
реклама

Страховой представитель ВТБ МС обратился для получения разъяснений по данному случаю в медицинскую организацию. В результате был установлен факт неправомерных действий врача - пациенту отказали в проведении бесплатных анализов по причине того, что данная услуга в их медицинской организации отсутствует.

реклама
По итогам переговоров страхового представителя ВТБ Медицинское страхование с администрацией медицинской организации ребенок был направлен на консультацию и полное обследование в вышестоящую медицинскую организацию, работающую в системе ОМС, где данные услуги по профилю заболевания были оказаны бесплатно.

Напоминаем, что все услуги для застрахованных в ВТБ Медицинское страхование в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи оказываются бесплатно. Выбрав ВТБ Медицинское страхование своей страховой компанией, вы всегда можете быть уверены в том, что ваши права будут под надежной защитой.

реклама

Контакты

реклама
Связаться со страховыми представителями ВТБ Медицинское страхование и узнать больше об обязательном медицинском страховании можно удобным для вас способом:
  • по бесплатному телефону горячей линии 8 (800) 100 – 800 -5;
  • по адресу: г. Киров, ул.Московская,д.10;
  • на официальном сайте vtbms.ru
Фото: riafan.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...