На ремонт дорог в городских поселениях дополнительно выделят 181 млн рублей


11:05, 4  июня  2019
Субсидию в этом году получат 10 городских поселений

С 2019 по 2021 годы за счет средств регионального дорожного фонда городским поселениям на ремонт дорог направят дополнительные средства. Так, в этом году на эти цели выделят 181 млн рублей, в следующих годах – не менее 126 млн. Об этом рассказал председатель правительства области Александр Чурин.

Он пояснил, что эта программа новая, и деньги по ней будут выделять ежегодно. При этом речь идет только о городских поселениях, моногородам по программе денег давать не будут. Кроме того, средства не смогут получить и те поселения, которым в прошлом году уже направили средства на ремонт центральных улиц.

В этом году субсидии предоставят городским поселениям с численностью населения 9 тыс. человек. В их числе: Сосновское, Зуевское, Нолинское, Опаринское, Орловское, Санчурское, Вахрушевское, Советское, Яранское и Ленинское городское поселение.

реклама

Одно из основных условий предоставления субсидии – наличие трехстороннего соглашения между региональным министерством транспорта, администрацией муниципального района и городского поселения.

Кроме того, ежегодно из дорожного фонда выделяются субсидии муниципалитетам на содержание дорог местного значения вне границ населенных пунктов. В этом году финансирование составит почти 1,2 млрд рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...