Жизнь в городе: как защитить кожу от плохой экологии


14:10, 29  мая  2019
Сохранить красоту и чистоту кожи лица, живя в городе и постоянно подвергаясь негативному воздействию окружающей среды.

Прогресс вносит коррективы во все сферы жизни. Из-за постоянного притока новых людей в города мегаполисы продолжают расширяться, притягивая все больше машин, фабрик и всего того, что негативно влияет на окружающую среду.

Защитить кожу в таких условиях оказывается непросто, но, к счастью, есть несколько способов уберечь ее от преждевременного старения, угрей или чрезмерной жирности, которые становятся «ответом» на плохую экологию.

Самое главное, как считают эксперты, часто умываться, желательно, не водопроводной, а специальной водой.

реклама

Кроме того, в «арсенале» девушки должны быть лосьоны и защитные крема. Выбор средств по уходу за лицом сейчас огромен. Можно как приобрести отечественную продукцию, так и заказать косметику из стран Азии в интернет магазине.

Во-вторых, можно купить специальные средства для лица с пометками detox, city, anyi-polluton. В их состав входят витамины, антиоксиданты и гиалуроновая кислота, которые восстанавливают и защищают кожу, делая ее более молодой и упругой.

Третий способ ухода за кожей – правильное питание. Для сохранения красоты кожи ваш рацион должен включать как можно больше продуктов с витаминами А,Е и С. Отличным помощником здесь станет свежевыжатый клюквенный сок.

Если вам позволяют средства, то можно обратиться и к помощи салонной косметологи. Здесь лучше всего подойдут такие процедуры как пилинг и биоревитализация. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...