В Кирове врач и фельдшер усыпили пациенток уколами и обокрали (видео)


11:07, 29  мая  2019
Один из них похищенные деньги потратил на погашение кредитов

В Кирове задержаны врач-терапевт одного из медицинских центров и фельдшер скорой помощи по подозрению в хищении денег пожилых граждан.

В областном УМВД рассказали, что недавно с заявлением о пропаже денег обратились две родственницы, которые проживают в одной квартире. Они рассказали, что к ним пришли двое мужчин в одежде медработников и предложили свои услуги по лечению гипертонии.

Измерив артериальное давление, злоумышленники сделали пенсионеркам уколы, от которых те потеряли сознание, а когда очнулись, медики уже ушли. На следующий день кировчани обнаружили, что их сбережения пропали.

реклама

Было возбуждено уголовное дело, подозреваемых вскоре задержали, ими оказались 35-летний фельдшер скорой помощи и 27-летний врач-терапевт одного из медицинских центров.

Один из злоумышленников несколькими днями ранее приезжал по данному адресу на вызов и заметил место, где пациентки хранили свои сбережения. Затем он предложил своему приятелю забрать деньги и разделить их. Один из фигурантов часть своей доли – около 30 тысяч рублей – потратил на погашение ранее взятых кредитов. Остальные денежные изъяли полицейские.

Подозреваемые задержаны. 

Фото: УМВД по Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...