Топ-5 бюджетных пляжей Европы


15:01, 28  мая  2019
В какую страну отправиться, если хочется и моря, и солнца, но денег на популярные курортные направления нет
Топ-5 бюджетных пляжей Европы

Европа у большинства туристов ассоциируется с музеями, выставками и концертами. Однако многие страны могут похвастаться не только отличным культурным «наполнением», но и великолепными пляжами, располагающимися в городской черте.

Лучшие пляжи Европы находятся, как правило, в южных странах: Испании, Греции, Черногории, Франции. Для любителей экстремальных впечатлений подойдут пляжи северных стран, например, Нидерландов, с холодной водой и сильными прибрежными ветрами.

Однако далеко не всегда пляжный отдых по карману среднестатистическому туристу. Поэтому сегодня мы подготовили топ-5 бюджетных пляжей Европы, где можно и отдохнуть, и познакомиться с местной культурой, и насладиться великолепными пейзажами. И все это по вполне доступным ценам.

Улцинь, Черногория

14-километровый песчаный пляж Velika Plaza – один из самых популярных у туристов, кто ищет спокойного отдыха по приемлемым ценам. Расположен он недалеко от города Улцинь, и радует как низкими ценами на проживание в отелях, так и демократичными ценами в ресторанах и кафе.

реклама

Кроме того, сам Улцинь, хотя в нем и нет крупных достопримечательностей, весьма интересен, особенно его старая часть.

Пляж Черногория.jpg

Кос, Греция

Куда бы вы не поехали в Греции – вас всегда ждут гостеприимство и множество достопримечательностей. Пляжей в этой стране также немало, но бюджетные найти не так и просто. Один из них – пляж на острове Кос.

Здесь можно отдохнуть как самостоятельно, так и по турпутевке, благо, отелей all inclusive здесь немало. Привлекает остров своей развитой инфраструктурой, подстроенной под нужды туристов, Отели здесь достаточно недорогие, еда – тоже, а пляжи – выше всяких похвал. Если вы хотите сэкономить, но насладиться поистине средиземноморским отдыхом, то отпуск на Косе станет отличным выбором.

Если же вы хотите побывать и на других пляжах этой страны, то интересные предложения можно посмотреть на портале 1001beach.ru.

реклама

Пляж Греция.jpg

Тенерифе, Испания

Испанские курорты уже давно облюбовали туристы, которые хотят солнца, моря и отдыха за небольшие деньги. Если говорить о пляжах, то одним из самых удачных мест для этого станет Тенерифе.

Плюс этого острова – разноплановость. Здесь есть и бюджетные заведения, и элитные рестораны и отели.

Пляжи на острове считаются одними из самых лучших в стране. Кроме того, здесь можно не только загорать или купаться, но и заниматься серфингом. Это, впрочем, стоит недешево.

Пляж Тенерифе.jpg

реклама

Сплит, Хорватия

Хорватия, еще десять лет назад мало знакомая российскому туристу, сейчас стала настоящим центром притяжения отечественных путешественников. Причина этого – отличный пляжный отдых по низким ценам. Здесь не последнюю роль сыграли особенности социально-экономического развития: по уровню жизни Хорватия отстает от европейских «коллег», поэтому и отдых предлагает более бюджетный.

Сплит – один из крупнейших курортных городов с отелями на любой вкус, итальянской, французской и национальными кухнями и местным колоритом.

Пляж Хорватия.jpg

Картейра, Португалия

Еще одна страна, которая предлагают туристам со всего мира отличный пляжный отдых по вполне доступной цене. Курорты этой страны, особенно небольшая Картейра, пока не очень известны у туристов, поэтому у путешественников есть шанс поближе познакомиться с местными традициями и жителями, которые избежали пагубного влияния индустрии развлечений.

реклама

Картейра порадует вас достаточно дешевым жильем, менее дешевой, но все же приемлемой по цене едой и незабываемой ночной жизнью. 

Пляж Португалия.jpg

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...