С бывшего руководства «Вятжилсервис» взыскали 48 млн рублей


14:01, 28  мая  2019
Оно обманывало жильцов на протяжении 10 лет

Арбитражный суд Кировской области привлек к субсидиарной ответственности бывшее руководство ООО «Вятжилсервис» на сумму более чем в 48 млн рублей.

Как оказалось, они на протяжении более чем 10 лет обманывали своих жильцов, не по назначению используя деньги, которые платили потребители. Об этом рассказали в пресс-службе компании «ЭнергосбыТ Плюс», убытки которой совместно с КТК составили около 40 млн рублей.

реклама

Установлено, что руководство «Вятжилсервис» перечисляло денежные средства граждан на счета аффилированных компаний с похожими названиями через фиктивные договоры аренды и другие схемы.

При этом тарифы на обслуживание и содержание жилья были искусственно занижены – с целью взять себе на обслуживание как можно большего жилого фонда.

реклама

С заявлением в Арбитражный суд обратился конкурсный управляющий ООО «Вятжилсервис». Суд удовлетворил его требования в полном объеме. Учредителей компании-банкрота обязали выплатить солидарно 48 млн рублей, а лицо, являющееся нанятым руководителем ООО «Вятжилсервис» - 480 тысяч рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...