Выбор огромен, но как подобрать лучшую металлическую дверь?


14:56, 23  мая  2019
В магазинах прекрасный ассортимент. Без проблем можно найти подходящую модель, отвечающую личным требованиям, предпочтениям.
Выбор огромен, но как подобрать лучшую металлическую дверь?

В магазинах прекрасный ассортимент. Без проблем можно найти подходящую модель, отвечающую личным требованиям, предпочтениям. Конструкции изготовлены из разных материалов, отличаются формами, конфигурациями. Профессионалы рекомендуют изучить специфические особенности современных входных дверей и выбрать подходящую модификацию. Сделать это можно, например, тут.

Требования, которые выдвигают при поиске изделия

Дверь на вход — это и красота, и защита. Сегодня, безусловно, реально подобрать дверное полотно, без проблем сочетающее в себе защитные свойства и декоративность. С ним в жилых или рабочих помещениях контактируют постоянно, поэтому дополнительный плюс, если оно стильное и привлекательное, а не только мощное и безопасное.

Выбирая дверь, учитывают 3 ее основные функции:

  • защитную. Важно защитить людей и имущество от незаконного вторжения нежеланных гостей, которые могут причинить вред, украсть, создать угрозу жизни;
  • декоративную. Сегодня производители делают дверные полотна красивыми не только изнутри, но и снаружи. Защищают конструкции специальными материалами, и они остаются красивыми, пребывая на солнце, под дождем и ветром. Важно, чтобы изнутри дверь гармонировала с интерьером дома или офиса, выбранным стилем;
  • эргономичную. Сохранность приятного микроклимата в помещениях — это очень важная функция. Сложно найти человека, которому было бы приятно, если бы он постоянно слышал посторонние звуки с улицы, доносящиеся из подъезда, или чувствовал, что сквозит, ощущал неприятные запахи. Поэтому учитывают теплоизоляционный материал, количество уплотнителей и т.д.
реклама

Деревянные двери еще продают на рынке, но их постепенно вытесняют массивные металлические конструкции, которые уже не уступают по красоте, долговечней, надежней и проще в уходе. Обычно потребители мечтают совместить качество, доступную цену и безопасность, когда выбирают из широкого ассортимента моделей. На самом деле сделать это не сложно, учитывая, что выбирать есть из чего.

Дверь из дерева или металла?

Защитные изделия потребители приобретают из дерева, металла, различных сплавов, ДВП. Чисто металлические версии не особо часто встречаются в офисах и домах. Они идеально подходят для комплектации служебных помещений, в которые заглядывает, например, только рабочий персонал. Если нужна металлическая, но красивая дверь, тогда выбирают комбинированные модели.

Основное дверное полотно изготовлено из металла, а вот отделка из массива, МДФ, пластика. Декоративное украшение качественно защищают антивандальными покрытиями, двери прекрасно используют на улице. Это действительно прекрасный вариант для установки в офисах, виллах, загородных домах, квартирах.

Наиболее надежными модификациями признаны те, у которых стальной лист цельный, отсутствуют сварные соединения, иначе прочность существенно снизится. Не помешает укрепиться дополнительными ребрами жесткости. Оптимальная толщина стального листа 2-3 мм. Производители используют легированную, каленую сталь.

реклама

Казалось бы, этого достаточно, чтобы почувствовать себя в доме, как в крепости. Но не стоит забывать, что понадобятся обязательно качественные замки. Без них с металлической дверью справиться гораздо проще, чем представляется на первый взгляд, и злоумышленники это прекрасно знают.

Специалисты советуют выбирать двери с двумя разными типами замков. Это усложняет процесс вскрытия дверного полотна. Если оно хорошо укомплектовано, станет надежной защитой и обеспечит безопасность на высоком уровне.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...