Безоперационная ринопластика в Москве


14:53, 23  мая  2019
Безоперационная ринопластика носа – сравнительно новое слово в медицине, и мало кто знает, что это такое. Если о классическом хирургическом вмешательстве многие уже наслышаны, то в данном случае появляется ряд вопросов.
Безоперационная ринопластика в Москве

Современные тенденции к изменению и коррекции внешности заставляют пациентов искать наименее безопасные способы. К счастью, врачи-косметологи предоставляют массу альтернатив пластической хирургии. Даже такая, на первый взгляд, сложная тема как пластика носа может выполняться безоперационным методом. Далее подробнее разберем самые популярные способы безоперационной ринопластики.

Изменение длины носа нитями

фото от косметолога: до и после безоперационной ринопластики

Нити применяют в случае, если пациент хочет укоротить нос или избавиться от горбинки. Как и все виды безоперационной ринопластики нити дают временный эффект, однако моментальность результата и отсутствие длительной реабилитации – несомненные плюсы метода.

реклама

Крайне важно, чтобы коррекцию проводил опытный врач-косметолог в условиях клиники. Применяются нити различных фирм-производителей. Одни из самых популярных – АПТОС.

Техника проведения

Врач, применяя специальную канюлю, вводит нить через микропроколы в необходимую область (часто это кончик или крылья). через микропроколы вводятся в определенную область носа (крылья или кончик). После необходимого натяжения нити фиксируются, и пациент может увидеть полученный результат. Отек в области носа – нормальная реакция тканей на инородное тело. Через пару дней он сходит.

Ринопластика филлерами

фото от косметолога: до и после безоперационной ринопластики

Коррекция формы носа гиалуроносодержащими препаратами – еще один метод, который поможет «замаскировать» горбинку или наоборот – чрезмерную курносость. Результат ринопластики филлерами держится меньше, чем нитевая техника. Однако период выведения препарата зависит от индивидуальных особенностей организма.

Препараты для инъекционной ринопластики безвредны для организма пациента.

Техника процедуры

реклама

Филлер (гелевый наполнитель)вводится подкожно в ту область носа, где требуется коррекция. Анестезия может применяться местно, однако процедура малоболезненная.

Полученный результат, как после нитей, так и филлера, можно корректировать и повторять. Часто пациенты, вдохновленные результатами безоперационной ринопластики, решаются на более оперативную меру – пластическую операцию.

Где проводят процедуру?

На просторах интернета можно встретить сотни объявлений о пластике носа без крови и восстановления. Лишь часть клиник, рекламирующих эту услугу, в действительности может предоставить качественную и эффективную процедуру. Дело не только в применяемых материалах, но также в опыте врача-дерматокосметолога. Говоря о ценах, стоит ориентироваться на сумму от 20 000 до 35 000 рублей. Не стоит возлагать на безоперационную пластику носа больших надежд: легкие изменения, без кардинального моделирования – на это способны вышеописанные процедуры.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...