В Кировской области руководство компании обвиняют в мошенничестве на 64 млн рублей


15:05, 21  мая  2019
Подозреваемые пока не установлены

В Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа руководства ООО «Алмис». Их обвиняют в мошенничестве в крупном размере.

В областном управлении СК РФ рассказали, что в ноябре 2013 года ООО Алмис» подало в департамент лесного хозяйства области заявление о реализации инвестиционного проекта. По документам, компания являлась инициатором проекта «Модернизация лесоперерабатывающего завода ООО ПКП «Алмис». Неустановленными лицами из числа руководства последнего вместе с заявлением была предоставлена концепция с поквартальным описанием объема на модернизацию производства.

реклама

Для реализации проекта компании передали лесные участки в долгосрочную аренду с заранее установленным объемом заготовки древесины. Аукцион при этом не проводился, а сама компания обязалась каждый месяц отчитываться о проделано работе в региональное министерство лесного хозяйства.

Как позже выяснилось, на протяжении трех лет неустановленные лица из числа руководства компании сдавали отчеты с завышенными показателями, не соответствующими реальному положению дел.

Ущерб лесному фонду от валки леса на участках, приобретенных обманом, оценивается в более чем 64 миллиона рублей. 


Статья 159.4 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...