В июне в Кирове начнут строить новые дороги


08:20, 21  мая  2019
Они появятся в Урванцево и Чистых прудах
Глава администрации Кирова Илья Шульгин провел совещание, на котором обсудили строительство четырех новых дорог в Кирове. По программе «Жилище» на работы выделят в общей сложности 519 млн рублей.

В мэрии рассказали, что заказ на строительство четырех дорог – по улицам Энтузиастов и Капитана Дорофеева (мкр Урванцево), по улицам Мостовицкой и Ивана Попова (мкр. Чистые Пруды) в ходе аукциона был сформирован двумя лотами. На них была подана только одна заявка – от ООО «СПЕЦСТРОЙ» из Санкт-Петербурга. Конкурс признан несостоявшимся, но согласно закону контракт будет заключен на основании рассмотрения единственной заявки с единственным участником.
реклама

Основные работы должны быть выполнены до конца октября. Еще месяц – до 25 ноября – дается на установку сетей наружного освещения, остановочных павильонов, дорожных знаков и разметку проезжей части.

Дорога по улице Энтузиастов будет состоять из 4 полос, с обустройством тротуаров и велодорожек. На проезжей части по улице Капитана Дорофеева предусмотрено движение в 2 полосы, также с велодорожками. В комплексное строительство дорог на обеих улицах входит и обустройство ливневой канализации.

реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...